выполните действия:

1) 5 (2 - 3 ху) (2 + 3 ху)

2) (а^3 - b^2) ^2

3) (x + y) ^2 - (x - y) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:52
    -1
    5 умножить на скопси, потом все сократиться ...

    В остальных случая надо скопки расскрыть, тоесть умножить на каждое слагаемое
  2. 2 марта, 21:30
    +3
    1) 5 (2-3xy) (2+3xy) = 5 (4-9x^2y^2) = 20-45x^2y^2

    2) a^6-2*a^3*b^2+b^4

    3) x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy