Принадлежит ли к графику уравнения 3 х-5 у=-9 точка

а) A (2; -3)

б) B (2; 3)

в) C (5; 2)

г) G (-6; -18)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:40
    0
    Б) 3*2-5*3=6-15=-9 принадлежит

    а) 3*2 - (-3) * 5=6+15=21 не принадлежит

    в) 3*5 - 5*2 = 15-10=5 не принадлежит

    г) 3 * (-6) - 5 * (-18) = - 18+90=72 не принадлежит