Решите систему уравнений с помощью подстановки

1)

у=3 х

4 х+5 у=38

2)

х-5 у=7

2 х-5 у=9

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:17
    0
    4 х + 5•3 х=38

    4 х+15 х=38

    19 х=38

    х=38:19

    х=2

    х-5•3 х=7

    -14 х=7

    -х=14:7

    х=-2

    2 х-5•3 х=9

    2 х-15 х=9

    -13 х=9

    -х = 13:9

    х = - 1,4