Как выразить переменую х через у в уровнения а) 5 х-у=11 б) 4 х+3 у=-12

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:44
    0
    А) 5 х-у=11

    5x=11+y

    x = (11+y) / 5

    б) 4 х+3 у=-12

    4x=-12-3y

    x = - (12+3y) / 4