Точкои масои 9 кг. движется по закону s (t) = 1/4t^4-5t^2 вычислити скорость двежене точки её ускорене в момент времени 4 с. Какая сила действует в этот момент вренени.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:05
    0
    V (t) = s' (t) = t³-10t

    a (t) = v' (t) = 3t²-10

    v (4) = 4³-10*4=64-40=24

    a (4) = 3*4²-10=48-10=38

    F (t) = ma (t)

    F (4) = 9*38=342