Объясните, как из этого: 9x²+4-12x получается это: (3x-2) ²

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:08
    0
    По формуле - (а+b) ^2 = a^2+2ab+b^2

    (3x-2) ^2 = 9x^2 - 12x + 4
  2. 16 июня, 20:53
    0
    9x²+4-12x=0 это квадратное уравнение

    (3 х-2) ²=9 х²-12 х+4

    (3 х-2) ²-применяем формулу сокращенного умножения