Одно число больше чем второе на 9, и одно из них становит 80% от другого. Найдите эти числа!

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:39
    0
    Пусть одно число х второе у Отсюда система уравнений

    х-у=9

    у=0,8 х

    х-0,8 х=9

    0,2 х=9

    х=45

    у=45-9=36