Найдите точку максимума функции: у=6 х^2-х^3

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:50
    0
    Я так понимаю функция y=11^ (6x-x^2).

    Так как в основании степени число 11, а оно больше единицы, то максимума функция будет достигать при наибольшем значении степени.

    Рассмотрим функцию y=6x-x^2 - квадратичная функция, график парабола, ветви направлены вниз. Значит, наибольшего значения будет достигать в вершине параболы. Найдем абсциссу вершины: x=-b/2a=-6/-2=3. Значит в точке x=3 функция y=6x-x^2 достигает максимума, а, значит, и функция y=11^ (6x-x^2) будет достигать максимума в точке x=3