Бутылка кефира стоит 45 руб. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей заплатит пенсионер за две бутылки кефира?

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 20:01
    0
    1) 100%-10%=90%-от стоимости бутылки кефира заплатит пенсионер

    2) 45*90%:100%=40,5 (руб) - цена одной бутылки кефира со скидкой в 10%

    3) 40,5 * 2 = 81 (руб.) - заплатит пенсионер за 2 бутылки кефира

    Ответ: 81 руб.
  2. 14 апреля, 20:48
    +1
    Пенсионер заплатит 90 руб без скидки, а со скидкой 90*0,9=81 руб