Помогите решить уравнение:D 15 х-1=3 (7 х-1) - 2

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:33
    0
    15x-1=3 (7x-1) - 2

    15x-1=21x-3-2

    15x-21x=1-3-2

    -6x=-4

    x=-4: (-6)

    x=0,6
  2. 19 сентября, 23:53
    0
    15x-1=21x-3-2

    15x-21x=-3-2+1

    -6x=-4

    x=0,6