Решить систему x-y=2 и x^2-xy+y^2=7

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:15
    0
    {x-y=2

    {x²-xy+y²=7

    x=y+2

    (y+2) ² - (y+2) y+y²=7

    y²+4y+4-y²-2y+y²=7

    y²+2y-3=0

    D=2²-4 * (-3) = 4+12=16

    y₁=-2-4 = - 3

    2

    y₂ = - 2+4 = 1

    2

    При у = - 3

    х=-3+2

    х = - 1

    При у=1

    х=1+2

    х=3

    Ответ: х₁=-1 у₁=-3

    х₂=1 у=3