Помогите решить уравнение, через дискриминант

x²-x-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:47
    +1
    D=b^2-4ac=1+24=25

    Из этого следует, что x1 = (-b+корень из D) / 2a = (1+5) / 2=3

    x2 = (-b-корень из D) / 2a = (1-5) / 2=-2

    Все
  2. 14 июля, 07:12
    0
    Х^2-х-6=о. D=1-4*1 * (-6) = 25. х = (1+√25) / 2=3; х = (1-√25) / 2=-2