Как решается уравнение (x-1) x=5 (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:43
    0
    (x-1) x=5 (x-1)

    х ²-х=5 х-5

    х²-х-5 х+5=0

    х²-6 х+5=0

    по т. виета

    х1+х2=6

    х1*х2=5

    х1=1

    х2=5

    ответ: 1 и5