Помогите))

5x4y делится и на 8 и на 15. Найти х+у? (x, y не равны нулю)

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:37
    0
    На 8 и на на 15 делятся только числа 120*k, где k - любое натуральное число. Таким образом, y не может быть отличным от 0, искомым числом является 5640 (5640/8=705, 5640/15=376), так что x+y=6+0=6