Найдите корень уравнения (х+6) ^2 = (х-15) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:56
    0
    (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    (x+6) ² = (x-15) ²

    x²+12x+36=x²-30x+225

    x²-x²+12x+30x=225-36

    42x=189

    x=189:42

    x=4,5