X^3+2x^2+x=0 найти корни уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:54
    0
    X^3 + 2x^2 + x = 0

    x * (x^2 + 2x + 1) = 0

    / / (a + b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2 / /

    x * (x + 1) ^2 = 0

    x = 0;

    (x + 1) ^2 = 0 = = > x + 1 = 0 = = > x = - 1

    Ответ:

    - 1; 0