Товар уценили на расспродаже 40 процентов, при этом он стал стоить810 рублей. Сколько он стоил до расспродажи

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:35
    0
    Можно составить пропорцию x-100

    810-60

    60=810*100

    x=1350
  2. 1 ноября, 22:40
    0
    810/60=Х/100

    Х = (100*810) / 60=1350