Упростите : (sin4a - sin6a) : (cos5a*sina)

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:01
    0
    Применяя формулу разности синусов, преобразуем числитель в произведение

    sin4α - sin6α = 2 * sin (4α-6α) / 2 * cos (4α+6α) / 2 =

    =2 * sin (- α) * cos 5α =

    = - 2 sin α * cos 5α

    2.

    Теперь имеем дробь

    (- 2 * sin α * cos 5α) / (sin α * cos 5α) = - 2

    Ответ: - 2