Решить уравнение ...

5 (х-7) - 8 (х+9) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:03
    0
    5 х-35-8 х-72=30

    -3 х-107=30

    -3 х-107-30=0

    -3 х-137=0 |*-1

    3 х+137=0

    3 х=-137

    х=+-45,6
  2. 26 марта, 04:14
    0
    5 (х-7) - 8 (х+9) = 30; 5 х-35-8 х-72=30; - 3 х-108=30; - 3 х=138; х=138 / (-3) ; х=-46.