Помогите решить уравнение: (x-2) (x-3) = x (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:02
    0
    (x-2) (x-3) = x (x+1) x²-3x-2x+6=x²+x

    x²-5x+6-x²-x=0

    -6x=-6

    x=1

    Проверка:

    (1-2) (1-3) = 1 (1+1)

    2=2