112. На изготовление 35 деталей первый рабочий затрачивает на 2 часа меньше, чем второй рабочий на изготовление 42 таких же деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 1 деталь больше, чем второй. Сколько деталей в час делает второй рабочий?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:06
    0
    Хд делает в час 1 рабочий, х-1 д делает в час 2 рабочий

    42 / (х-1) - 35/х=2

    2 х²-2 х-42 х+35 х-35=0

    2 х²-9 х-35=0

    D=81+280=361

    x1 = (9-19) / 4=-2,5 не удов усл

    х2 = (9+19) / 4=7 д делает в час 1 рабочий

    7-1=6 д делает в час 2 рабочий