1+sin2x=2sin^2x

решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:54
    0
    2sin²x-sin²x-cos²x-2sinxcosx=0/cos²x≠0

    tg²x-2tgx-1=0

    tgx=a

    a²-2a-1=0

    D=4+4=8

    a1 = (2-2√2) / 2=1-√2 ⇒tgx=1-√2⇒x=arctg (1-√2) + πn

    a2=1+√2⇒tgx=1+√2⇒x=arctg (1+√2) + πn