В треугольнике авс угол с прямой ав=10 вс=6 наидите sin угла авс

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:56
    0
    Все очень просто!

    теорема пифагора

    AC²=10²-6²=100-36=64

    AC = √64=8

    Sin B=8:10=0,8