Какие корни имеет уравнение?

ax^2+bx=0

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:54
    0
    X (ax+b) = 0

    x=0 или ax+b=0

    ax=-b

    x=-b/a
  2. 4 ноября, 08:59
    0
    ax ² + bx=0

    x (ax + b) = 0

    x=0; ax+b=0

    ax=-b

    x = - b/a