Упростите выражение sin (arccos3/5+arcsin8/17)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:21
    0
    Sin (arccos3/5) cos (arcsin8/17) + cos (arccos3/5) sin (arcsin8/17) =

    sin (arcsin (√ (1 - (3/5) ²))) cos (arccos (√ (1 - (8/17) ²))) + 3/5*8/17=

    sin (arcsin4/5) cos (arccos15/17) + 24/85=4/5*15/17+24/85=60/85+24/85=84/85