Известно что 2 х+у=2, а х+2 у = - - 4

Найдите значение выражения: 5 х+4 у

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:22
    0
    Вроде так. Объединим выражения 2x+y=2 и x+2y=-4. Получим 3x+3y=-2. Далее объединим выражения 3x+3y=-2 и 2x+y=2. Получим 5x+4y=0. Но я не уверен