1) Каждому выражению поставьте в соответствие его значение.

выражение: значение:

а) 1 целая2/5-1/4 1) 0.4

б) 16:40 2) 1.15

в) 3 целых4/5-2 целых1/4 3) 1.55

2) Представьте выражение х^-7/х^10*х^-2 в виде степени с основанием х.

3) Найдите корни уравнения (х+8) ^2 = (х+3) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:53
    0
    1)

    а) 1 2/5 - 1/4 = 7/5 - 1/4 = 28/20 - 5/20 = 23/20 = 1,15 - Ответ: 3)

    б) 16 : 40 = 0,4 - Ответ: 1)

    в) 3 4/5 - 2 1/4 = 19/5 - 9/4 = 76/20 - 45/20 = 31/20 = 1,55 - Ответ: 2)

    2)

    x⁻⁷/x¹⁰*x⁻² = x⁻⁷/x⁸ = 1/x = x⁻¹

    3)

    (x + 8) ² = (x + 3) ²

    x² + 16x + 64 = x² + 6x + 9

    10x = 9 - 64

    10x = - 55

    x = - 5.5