Коля красит забор за 3 часа а Вася за 6 за сколько они выкрасть этот забор работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:09
    0
    Скорость Коли 1/3 з/ч (забора в час)

    Скорость Васи 1/6 з/ч

    Общая скорость 1/3+1/6=3/6=1/2 з/ч (половина забора в час)

    Значит время покраски всего забора равно 2 часа