Уравнение

(5+х) * (х-1) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:55
    0
    (5+х) * (х-1) = 0

    5+х=0

    х=0-5

    х=-5

    х-1=0

    х=0+1

    х=1
  2. 21 августа, 09:13
    0
    Приравниваем каждый множитель к нулю:

    x+5=0 или x-1=0

    x = - 5 или x=1