Помогите решить

1) 5x²-15=0 (надо найти дискриминант)

у меня получилось - 300 а у вас?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:16
    0
    + / - корень из 3.

    5 х^2-15=0

    5 х^2=15

    х^2=3

    х=+/-корень из 3