Помогите добрые люди)

(5 х-2) (3 х+2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:00
    0
    15 х^2+10x-6x-4=0

    15 х^2+4x-4=0

    D=16+4*4*15=256

    x1 = (-4+16) / 30=12/30=4/10=0.4

    x2 = (-4-16) / 30=-20/30=-2/3