Найдите значение х из условия (х + 2) (х² - 2 х + 4) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:01
    0
    (х+2) (х²-2 х+4) = 16

    х³+2³=16

    х³+8=16

    х³=16-8

    х³=8

    х=2