Помогите решить 2 целых 11/12 : (-5 целых 5/6) + 18/35:3/7 И (-1/4-7/8) : (-1 целая 1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:02
    0
    2 11/22 : (-5 5/6) + 18/35 : 3/7=35/12 * (-6/35) + 18/35 * 7/3=-1/2+6/5=-5+12/10=0,7 (-1/4 - 7/8) : (-1 1/4) = - 9/8 * (-4/5) = 0,9