На дистанцию протяженностью 5 км лыжник потратил 2 ч. Опредилите скорость лыжника, если на последних 2 км он увеличил скорость на 2 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:32
    0
    "х" скорость

    3/х+2 / (х+2) = 2

    3 * (х+2) + 2 х=2 (x^2 + 2x)

    3x+6+2x=2x^2+4x

    2x^2 - x - 6=0

    х1=-1,5 отриц.

    х2=2 км/ч