Решить уравнение 2x-4 (x-3) = 3x+7

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:47
    0
    2 х-4 х+12=3 х+7

    -2 х+12=3 х+7

    -2 х-3 х=7-12

    -5 х=-5

    5 х=5

    х=1

    Ответ: х=1.
  2. 5 февраля, 21:46
    0
    2x-4x+12=3x+7

    2x-4x-3x=7-12

    -5x=-5

    x=1