Нужно разложить на множители:

1) 8 (y-3) - a (3-y)

2) ab-ac-7b+7c

3) 6 (a-2) + 5a (2-a)

4) 3ax-ay+3bx-by

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:40
    0
    1) = 8 у-24-3 а+ау

    2) = (аb-ac) (-7b+7c) = a (b-c) - 7 (b-c) = (b-c) (a-7)

    3) = (a-2) (6-5a)

    4) = (3ax-ay) (3bx-by) = a (3x-y) b (3x-y) = (3x-y) (a+b)