Помогите решить уравнение 3-2 х/2-3 (5-4 х) = 4 х

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:53
    0
    6-2 х-6 (5-4 х) - 8 х=0

    6-2 х - (30-24 х) - 8 х=0

    6-2 х-30+24 х-8 х=0

    -24+14 х=0

    14 х=24

    х=1.7