Вычислите дискриминант!

5x²+3x-8=0

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:05
    0
    D=3²-4*5 * (-8) = 9-20 * (-80) = 169
  2. 10 марта, 02:17
    0
    Д=b (в квадрате) - 4ac

    Д=9+160=169