перед ночалом футбольного матча судья бросает монетку чтобы определить какая из команд будет первая владеть мечем команда А должна сыграть два матча - с командой В и с командой С. найдите вероятность того что в обоих матчах первой мячом будет владеть команда А

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:52
    0
    всего вариантов выпада монетки в один мач - 2 (орёд и решка), также во второй следовательно всего варинтов на два матча 2*2 = 4, то есть вероятность того, что выпадет нужная композиция 1/4 = 25%
  2. 7 июня, 11:18
    0
    1/2 шанс, что в первом матче будет владеть мячом команда А, и 1/2 шанс, что во втором матче мячом снова будет владеть команда А. А 1/2+1/2=1/4 шанс, что в обоих матчах первым мячом будет владеть команда А.