Как избавиться от 9?

x^2+4x+12=9

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:07
    0
    X² + 4x + 12 = 9

    x² + 4x + 12 - 9 = 0

    x² + 4x + 3 = 0

    D = 4² - 4*1*3 = 16 - 12 = 4

    X1,2 = (- 4 + - √4) / 2 = (- 4 + - 2) / 2

    X1 = (- 4 + 2) / 2 = - 1

    X2 = (- 4 - 2) / 2 = - 3