Найдите наименьший корень уравнения 2|x+4|-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:57
    0
    2Ιx+4Ι-8=0

    Раскрывая модуль имеем систему уравнений:

    2 (х+4) - 8=0 2 х-+8-8=0 х₁=0

    2 (-х-4) - 8=0 - 2 х-8-8=0 х₂=-8

    Следовательно наименьший корень уравнения х=-8.