Y=8-0.3x

по этой функции найти:

1) ноли функции

2) точки пересечения с осями ординаты

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:20
    0
    1

    x=0 y=8-0,3*0=8

    y=0 8-0,3x=0⇒0,3x=8⇒x=8:0,3=80/3=26 2/3

    2

    (0; 8) ; (26 2/3; 0)