Помогите как найти Х х4-5 х2+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:12
    0
    (x²) ²-5x²+4=0

    x²=t; t≥0

    t²-5t+4=0

    a=1, b=-5, c=4

    D=25-4*1*4=25-16=9

    t1 = (5+3) / 2=8/2=4

    t2 = (5-3) / 2=2/2=1

    x²=4

    x=+-2

    x²=1

    x=+-1

    ответ:-1; -2; 1; 2