Найти наименьший положительный период y=sin 6x

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:00
    0
    Y=sin6x

    y=sinx T=2π⇒T1=2π/6=π/3
  2. 3 июня, 13:38
    0
    Наименьший положительный период функции синуса равен 2 п. Указанная в условии трансформация сжимает функцию по оси ОХ в 6 раз, следовательно, наименьший положительный период будет равен 2 п / 6 = п/3.

    Ответ: п/3.

    P. S. "п" - это число "пи".