Решите показательные уравнения

27^x+4 = 81^2x-3

3^x - 3^x-2 = 72

5^x+1 + 5^x = 750

7^x - 7^2-1 = 6

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:03
    0
    3^3 (x+4) = 3^4 (2x-3)

    3 (x+4) = 4 (2x-3)

    3x+12=8x-12

    24=5x

    x=4,8