Разложите многочлен на множетили

А) 4x3+8x

Б) 3m-6n+mn-2n3

В) 9 а2-16

Г) у3+18 у2+81 у

(Где английские буквы с цыфрами это степень)

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:07
    0
    1) = 4x (x^2+2)

    3) = (3a-4) (3a+4)

    4) = y (y^2+18y+81) = y (y+9) ^2

    а второй пример посмотри, что-то в нем не так