Решить выражение (1/2) - 5 степени * 4 - 2 степени + 1/9 * 3 во 2 степени

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:01
    0
    1) 1.1 (1/2) ^-5=32

    1.2 4^-2=0,0625

    1.3 0,0625*32=2

    2) 1/9*3^2=1 либо 1/9*3^2=0,25

    3) 2+1=3 либо 0,25+2=2.25