Найдите наименьшее значение функции у=х'2-х-10

У=х'2-7 х+32.5

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:43
    0
    1) у=х^2-х-10 х=m=-b/2a=1/2=0,5 y=0,5^2-1*0,5-10=-10,25 Ответ:-10,25 2) у=х^2-7 х+32,5 х=m=-b/2a=7/2=3,5 y=3,5^2-7*3,5+32,5=20,25 Ответ: 20,25