Решите уравнения

1 а (3 х+5) + (8 х+1) = 17

б 19-5 (3 х-1) = 9

2 а 30+5 (3 х-1) - 35 х-25

б 10 х-5=6 (8 х+3) - 5 х

3 а 6 (8 х+5) = 0

б 6 (8 х+5) = - 6

(3-5,8 х) - (2,2 х+3) = 16

21=-20-8 (2 х-0,5)

-10 (3-4 х) + 51=7 (5 х+3)

6 х-5 (3 х+2) = 5 (х-1) - 8

-8 (2 х-0,5) = 0

-8 (2 х-0,5) = - 8

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:41
    0
    Ну тут просто надо везде раскрыть скобки и слогаемые с икс-членом в одну сторону, а без икса в другую. Я все решать не буду, тк все задания подобны. Вот парочка: 1) а (3 х+5) + (8 х+1) = 17 11 х=16-6 11 х=11 Х=1 Б19-5 (3 х-1) = 9 19-15 х+5=9 15=15 х Х=1 Принцып думаю ясен, прорешай дальше сам (а) и все будет хорошо, если есть еще вопросы спрашивай))