Решить уравнение (1/2) ^4x-11 = 1/32

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:52
    0
    (1/2) ^4 х-11 = (1/2) ^5;

    4 х-11=5;

    4 х=16;

    х=4
  2. 18 ноября, 08:19
    0
    (1/2) ^4 х-11 = (1/2) ^5

    4 х-11=5

    4 х=5+11

    4 х=16

    х=16:4

    х=4